Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti AERO OC 8G (GV-N406TAERO OC-8GD)
Фото 8 |
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti AERO OC 8G 8 ГБ / 2580 МГц16 ГБ / 2595 МГц |
|
Графическая карта Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti AERO OC 16G построена на основе процессора NVIDIA AD 106, который использует современную микроархитектуру Ada Lovelace. Этот продукт доступен по цене и предлагает хорошую производительность. Он оснащен усовершенствованным заводским разгоном GPU, что повышает его эффективность. Система охлаждения видеокарты включает два слота и оборудована тремя вентиляторами с асинхронными лопастями.
Такое решение эффективно отводит тепло, помогая поддерживать оптимальную температуру даже при высокой нагрузке. Видеокарта имеет 8 Гб видеопамяти типа GDDR6. Этот объем памяти идет в паре с 128-битным интерфейсом, что обеспечивает пропускную способность до 288.0 Гб/с. Частота памяти составляет 18000 МГц, а частота GPU — до 2580 МГц. RTX 4060 Ti включает продвинутые технологии, такие как трассировка лучей и новое поколение тензорных ядер.
Эти технологии поддерживают функции DLSS 3 и Shader Execution Reordering, значительно улучшая качество изображения и производительность в играх. Особенно стоит отметить технологию DLSS 3, которая использует специальный аппаратный движок для создания дополнительных кадров на основе уже существующих. Это повышает среднее количество кадров в секунду, делая графику более плавной. RTX 4060 Ti идеально подходит для игр на разрешениях 1080p или 1440p.
Например, в таких требовательных играх, как Cyberpunk 2077 или Microsoft Flight Simulator, карта показывает около 90 FPS на максимальных настройках. Если повышать разрешение, основным ограничением может стать объем видеопамяти в 8 ГБ. Эта модель потребляет меньше энергии, чем ее предшественница RTX 3060 Ti — всего 160 Вт при пиковой нагрузке. Для ее работы достаточно блока питания мощностью 500 Вт. Размеры карты составляют 28 см в длину и 2.2 слота в толщину, поэтому производитель рекомендует устанавливать ее в просторные Midi Tower корпусы, чтобы избежать возможных проблем при монтаже.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Gigabyte 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Gigabyte.
Купить Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti AERO OC 8G
Все цены 40 →Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti AERO OC 8192MB (GV-N406TAERO OC-8GD) GV-N406T | 19 509 грн. |
Відеокарта GIGABYTE GeForce RTX 4060 Ti AERO OC 8G GV-N406TAERO OC-8GD | 18 599 грн. |
Відеокарта GF RTX 4060 Ti 8GB GDDR6 Aero OC Gigabyte (GV-N406TAERO OC-8GD) | 18 573 грн. |
GIGABYTE GeForce RTX4060Ti 8Gb AERO OC GV-N406TAERO OC-8GD | 18 229 грн. |
Відеокарта GIGABYTE GeForce RTX 4060 Ti 8GB GDDR6 AERO OC (GV-N406TAEROOC- | 21 299 грн. |
Модификации Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti AERO OC 8G
Цены на Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti AERO OC 8G |
---|---|---|---|---|
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti AERO OC 8G | от 17 533 грн. | 40 предложений | ||
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti AERO OC 16G | от 20 655 грн. | 30 предложений |