Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 4060 AORUS ELITE 8G (GV-N4060AORUS E-8GD)
Фото 9 |
Gigabyte GeForce RTX 4060 AORUS ELITE 8G |
|
Видеокарта среднего класса с 8 ГБ видеопамяти построенная на базе прогрессивной архитектуры NVIDIA Ada Lovelace (5 нм). Она предназначена для игр в разрешении Full HD и в полной мере заменяет предыдущие модели среднего класса от NVIDIA и Radeon, которые вышли 3 – 4 года назад. Входит в линейку Gigabyte Aorus, отличающуюся элегантным дизайном и выдающейся игровой производительностью.
Дизайн видеокарты Gigabyte RTX 4060 AORUS ELITE 8G олицетворяет собой сочетание стиля и функциональности. Элегантный черно-серебристый кожух, который подсвечивается тонкими светодиодами, адресными светодиодами также украшены лопасти вентиляторов. Сияние светодиодов можно синхронизировать с другими комплектующими с помощью ПО Gigabyte RGB Fusion. По задумке производителя данная GPU будет уместнее всего смотреться в корпусах с открытым смотровым окном или полупрозрачных шасси с боковыми стенками из закаленного стекла.
Чтобы обеспечить большую производительность, чем у аналогичных моделей их серии Gigabyte Gaming, производитель также доработал конвертер питания и систему охлаждения WINDFORCE, которая включает три 110-мм вентилятора Bionic Fan Tech с попеременным вращением, большую испарительную камеру, экранное охлаждение и радиатор с пачкой теплопроводящих трубок. Сердцем Gigabyte GeForce RTX 4060 AORUS ELITE 8G является графический процессор NVIDIA AD 107 с 8 ГБ видеопамяти GDDR6.
Частота ядра составляет 2640 МГц, а частота памяти – 17000 МГц. RTX 4060 обеспечивает отличную производительность в большинстве современных игр AAA-класса, выпущенных с 2020 по 2023 год. В играх, таких как Elder Ring, GOW Ragnarok, Baldur’s Gate 3, A Plague Tale: Requiem и других хитах последних лет, эта видеокарта легко обеспечивает среднюю производительность от 60 до 90 FPS на максимальных настройках графики и разрешении Full HD.
По сравнению с предыдущей моделью RTX 3060, она демонстрирует прирост производительности на уровне 15%-20% (зависит от конкретной игры, разрешения и настроек RT). Важно отметить, что ключевой особенностью видеокарты серии GeForce RTX 40XX являются обновленные ядра для рейтрейсинга и суперсемплинга DLSS. Эти технологии гарантируют более высокое качество изображения и увеличивают средний FPS. Помимо этого, следует учесть, что DLSS 3.0 поддерживается только видеокартами серии GeForce RTX 40XX и не доступен для предыдущих моделей NVIDIA.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Gigabyte 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Gigabyte.
Купить Gigabyte GeForce RTX 4060 AORUS ELITE 8G
Видеокарта Gigabyte GeForce Rtx 4060 8Gb Aorus Elite (GV-N4060AORUS E-8GD) | 18 940 грн. |
Відеокарта Gigabyte GeForce Rtx 4060 8Gb Aorus Elite (GV-N4060AORUS E-8GD) | 19 122 грн. |
Відеокарта Gigabyte GeForce RTX 4060 Aorus 8 ГБ GDDR6 (GV-N4060AORUS E-8GD | 16 400 грн. |
Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 4060 Aorus 8 ГБ GDDR6 (GV-N4060AORUS E-8GD | 18 030 грн. |
Низкие температуры, практически бесшумная, потребляет мало электроэнергии, так что блок питания менять не придется. Кроме как незначительного писка дросселей, больше недостатков у этой видеокарты нет. Но по многим отзывам и обзорам это болячка всех видеокарт. Игорь: пользуюсь Gigabyte GeForce RTX 4060 AORUS ELITE 8G менее месяца |
Температуры тоже порадовали, выше 56 градусов еще не видел. Как только температура достигает отметки в 54 градуса то включаются вентиляторы, и работают пока температура не упадет до 38. Если принудительно оставить вентиляторы включенными, то температуры будут в пределах 46 градусов, а то и ниже.
Шум от вентиляторов практически не слышен, услышать их можно только при полной тишине.
Не было печали, да только дроссели пищали. Начинают проявлять себя когда идет максимальная нагрузка на видеокарту. Но даже с моим тихим корпусом be quiet 500dx который стоит на столе, шум растворяется на общем фоне и дискомфорта не вызывает.