Видеокарта MSI GeForce RTX 4080 SUPER 16G VENTUS 3X OC (912-V511-221)
Фото 7 |
MSI GeForce RTX 4080 SUPER 16G VENTUS 3X OC |
|
Улучшенная версия флагманского видеоускорителя GeForce RTX 4080 с приставкой SUPER, которая вышла в рамках игровой линейки MSI Ventus 2024 года выпуска. Модель относится к топовому уровню и является оптимальным видеоускорителем для тех пользователей, которым не хватает мощности младших моделей GeForce RTX 4060/4070, а RTX 4090 с 24 ГБ памяти наоборот слишком мощная и дорогая.
По сравнению с другими модификациями, SUPER версия RTX 4080 изменилась меньше всего: она оперирует 10240 потоковыми процессорами, немного увеличилась базовая частота ядра, Boost Clock и скорость памяти. Если сравнить ее с обычной RTX 4080, окажется, что версия SUPER работает в среднем на 5-6% быстрее при той же цене, что делает ее крайне интересным конкурентом для флагманских видеокарт Radeon серии 7000.
Версия в исполнении MSI Ventus получилась довольно массивной: длина печатной платы составляет 32 см, сама видеокарта занимает 3 слота в материнской плате и потребляет 320 Вт энергии. Поэтому для питания всей системы производитель рекомендует использовать блок питания с запасом мощности в 750 Вт, чтобы видеоускоритель свободно чувствовал себя при автоматическом разгоне. Для охлаждения видеоядра и чипов памяти используется уплотненный радиатор с массивом теплопроводящих трубок и три массивных вентилятора TORX FAN, поддерживающих полностью бесшумный пассивный режим работы Zero Frozr.
В плане чистой игровой производительности MSI GeForce RTX 4080 SUPER 16G VENTUS 3X OC с ее 16 ГБ видеопамяти оказывается практически идеальным вариантом для разрешения 4K: в большинстве игровых блокбастеров, вроде Cyberpunk 2077, Baldur’s Gate 3 и ремастера третьего Ведьмака, она выдает порядка 60 FPS на высоких настройках графики. В случае Alan Wake 2 и требовательных игр на движке Unreal Engine 5 владельцам 4K-мониторов придется полагаться на нашумевшую технологию DLSS 3.0. Это уже третье поколение прорывной технологии суперсемплинга, в которую встроены оптимайзер NVIDIA Reflex, движок Optical Flow Accelerator и нейросети, дорисовывающие пропущенные в игре кадры, тем самым заметно повышая плавность игрового процесса.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Купить MSI GeForce RTX 4080 SUPER 16G VENTUS 3X OC
Все цены 28 →Відеокарта MSI Nvidia GeForce RTX 4080 SUPER 16G VENTUS 3X OC | 49 299 грн. |
MSI GeForce RTX 4080 SUPER VENTUS 3X OC 16384MB (RTX 4080 SUPER 16G VENTUS | 49 299 грн. |
MSI GeForce RTX4080 SUPER 16GB VENTUS 3X OC RTX 4080 SUPER 16G VENTUS 3X O | 47 679 грн. |
Видеокарта Msi GeForce Rtx 4080 Super 16G Ventus 3X Oc | 48 599 грн. |
Відеокарта Msi GeForce Rtx 4080 Super 16G Ventus 3X Oc | 49 071 грн. |