Видеокарта MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK 8G OC
Фото 5 |
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK 8G OC 8 ГБ / 2550 МГц8 ГБ / 2580 МГц |
|
Видеоускоритель среднего ценового диапазона года на базе графического процессора NVIDIA AD 106, созданного с использованием передовой микроархитектуры Ada Lovelace. Отличается наличием небольшого заводского разгона GPU, сравнительно доступной стоимостью и использованием эффективной фирменной двухслотовой системы охлаждения, которая оборудована парой вентиляторов Torx Fan 4.0 с лопастями двух типов.
В карте установлено 8 Гб памяти GDDR6, которая вкупе со 128-битным интерфейсом обеспечивает пропускную способность 288.0 Гб/с. Частота памяти ― 18000 МГц, частота GPU ― 2580 МГц. Как и все собратья по семейству Ada Lovelace, RTX 4060 Ti использует все передовые наработки NVIDIA, включая обновленные более эффективные ядра для аппаратной трассировки лучей и новое поколение тензорных ядер с поддержкой технологий DLSS 3 и Shader Execution Reordering.
Ключевой особенностью DLSS 3 стало использование специализированного аппаратного движка Optical Flow Accelerator, который создает дополнительные интерполированные кадры на основе пары существующих кадров, тем самым повышая среднее количество кадров в секунду и делая игровой процесс более плавным. Если вынести DLSS за скобки, то MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK 8G OC окажется оптимальным вариантом для геймеров, предпочитающих играть в разрешениях 1080p или 1440p ― в красивых и требовательных играх а-ля Cyberpunk 2077, Microsoft Flight Simulator и ремастере третьего Ведьмака она выдает порядка 90 FPS на максимальных или очень высоких графических настройках.
При повышении разрешения узким бутылочным горлышком может стать 8 ГБ видеопамяти. При всех архитектурных улучшениях RTX 4060 Ti потребляет меньше энергии по сравнению с прямой предшественницей RTX 3060 Ti ― 160 Вт при пиковой нагрузке, а для ее питания хватит блока мощностью в 500 - 550 Вт. А относительно компактные размеры (длина 20 см, толщина 2 слота) позволяют рассматривать ее в роли довольно продвинутого варианта для компактных игровых и рабочих ПК.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог MSI 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели MSI.
Купить MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK 8G OC
Все цены 42 →Відеокарта MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK 8G OC | 17 999 грн. |
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK OC 8192MB (RTX 4060 Ti VENTUS 2X B | 18 019 грн. |
Відеокарта GF RTX 4060 Ti 8GB GDDR6 Ventus 2X Black OC MSI (GeForce RTX 40 | 18 175 грн. |
MSI GeForce RTX4060Ti 8Gb VENTUS 2X BLACK OC RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK 8 | 17 739 грн. |
Видеокарта Msi GeForce Rtx 4060 Ti Ventus 2X Black 8G Oc | 17 476 грн. |
Модификации MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK 8G OC
Цены на MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK 8G OC |
---|---|---|---|---|
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK 8G | от 21 125 грн. | 2 предложения | ||
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK 8G OC | от 16 699 грн. | 42 предложения |