Материнская плата ASRock B650M-HDV/M.2
Видео 1Фото 7 |
Компактная материнская плата от ASRock с сокетом AM5, заточенная под игровые сборки на базе процессоров Ryzen нового поколения (серия 7000 и выше), реактивных M.2 накопителей и оперативной памяти DDR5, которая хлынула на массовый рынок лишь в 2022 году. Плата не входит в какую-то конкретную серию продуктов от ASRock, а по цене, уровню оснащения и позиционированию относится к среднему классу.
Отлично подойдет для казуальных и не слишком требовательных геймеров, которые собирают игровую систему среднего уровня с памятью DDR5 и процессорами Ryzen нынешнего и последующих поколений. Несмотря на компактные размеры, оснащена в меру производительной цифровой подсистемой с 11 фазами питания, охлаждением зоны VRM и слотов M.2. Важно отметить, что конвертер питания разрабатывался с оглядкой на особенности электропитания сокета AM5 и чипов Ryzen 7000, поэтому ее сложно поставить в тупик даже очень мощным процессором.
Миниатюрный формат micro-ATX выделяется продуманной разводкой компонентов, которая упрощает сборку ПК в стесненных условиях миниатюрного корпуса. ASRock B650M-HDV/M.2 поддерживает установку двух модулей оперативной памяти DDR5 с максимальной частотой 6400 МГц и общим объемом не более 64 ГБ. Компоновка слотов позволяет установить в ПК до двух быстродействующих M.2 SSD (шина PCI-E 4.0/5.0) и четырех стандартных накопителей с подключением по шине SATA3.
Для установки видеокарт предусмотрено 2 слота PCI-E с поддержкой режима Crossfire и армированным волокном, которое предотвращает возможную деформацию тяжелой и массивной видеокарты. Свободные коннекторы по периметру платы пригодятся при монтаже светодиодных лент и водяной помпы. За обработку сетевого трафика отвечает специализированный LAN-контроллер Dragon RTL8125BG с пропускной способностью 2.5 Гбит/с.
Купить ASRock B650M-HDV/M.2
Все цены 27 →AsRock B650M-HDV/M.2 (sAM5, AMD B650) | 5 199 грн. |
Материнська плата ASrock B650M-HDV/M.2 | 5 549 грн. |
ASRock B650M-HDV/M.2 | 5 635 грн. |
ASRock B650M-HDV/M.2 | 5 581 грн. |
Материнська плата ASRock B650M-HDV/M.2 | 5 148 грн. |