Оперативная память G.Skill Aegis DDR4 2x8Gb F4-3000C16D-16GISB
Видео 5 |
G.Skill F4-3000C16D-16GISB |
|
Комплект, состоящий из двух одноранговых модулей оверклокерской оперативной памяти общей емкостью 16 Гб (2х8 Гб). Отличается способностью стабильно функционировать с тактовой частотой 3000 МГц, сбалансированными таймингами и стильным наружным дизайном. Производителем позиционируется как доступный продукт средней ценовой категории 2016 года, ориентированный на широкий круг любителей гейминга и экономных энтузиастов-оверклокеров.
Модули набора G.Skill Aegis DDR4 2x8Gb F4-3000C16D-16GISB рекомендуются к использованию в составе универсальных домашних и игровых систем. Также подойдут для оснащения бюджетных рабочих станций. Производителем заявлена совместимость с платформами на основе процессоров Intel Core (от 6-го до 12-го поколения) и CPU AMD Ryzen (Zen/Zen2/Zen3). По умолчанию модули работают с эффективной тактовой частотой 2133 МГц, таймингами 15-15-15-36 и напряжением 1,2 В.
Для простой автоматической активации заявленного производительного режима (двухканальный, с эффективной тактовой частотой 3000 МГц, таймингами CL16-18-18-38 и напряжением 1,35 В) необходима материнская плата с поддержкой технологии XMP 2.0. Если материнская плата не поддерживает данную технологию, то нужные параметры настраиваются в ручном режиме в соответствующем разделе UEFI BIOS. Производительный режим обеспечивает высокую пропускную способность (24 Гбит/с), достаточную для любых игр и ресурсоемких приложений.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог G.Skill 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели G.Skill.
Купить G.Skill Aegis DDR4 2x8Gb F4-3000C16D-16GISB
Все цены 40 →G.Skill DDR4 16GB (2x8GB) 3000Mhz Aegis (F4-3000C16D-16GISB) F4-3000C16D-1 | 1 488 грн. |
Модуль пам`ятi DDR4 2x8GB/3000 G.Skill Aegis (F4-3000C16D-16GISB) F4-3000C | 1 428 грн. |
G.Skill 16 Gb (2x8GB) DDR4 3000 MHz Aegis (F4-3000C16D-16GISB) | 1 479 грн. |
G.Skill 16 Gb (2x8GB) DDR4 3000 MHz Aegis (F4-3000C16D-16GISB) | 1 521 грн. |
Модуль пам'яті DDR4 G.Skill Aegis 2x8GB 3000MHz (F4-3000C16D-16GISB) | 1 479 грн. |
0 0 4 5 |
супер дешиво радиатори ненужни ну токо для красоти все невзялала 3600 зато 3500 взяла спокойно нуи наетом спасибо VadosYT: пользуюсь G.Skill F4-3000C16D-16GISB более года |
Взяла 3200
Главное что работает))) Из недостатков можно отметить то что нету радиаторов но она в принципе не сильно греется так что норм TeRex: пользуюсь G.Skill F4-3000C16D-16GISB месяц и более рекомендую купить обязательно |
XMP профіль встановився із першого разу.
Працює на 100% своїх можливостей. Простота, ціна та підтримка XMP. Не знайшов. пользуюсь G.Skill F4-3200C16D-16GIS несколько месяцев |
Немного мифологии
Комплект из двух планок по 8 ГБ G.Skill Aegis назван в честь известного щита греческих богов, Эгида символизирует силу и мощь. Но если отложить в сторону мифологию, окажется, что после корректировки цен это теперь один из самых доступных оверклокерских комплектов на рынке, который из коробки работает на частоте 3000 МГц при низких таймингах (CL16) и стандартном вольтаже 1.35 В.
Сильно не разгоняйтесь
Впрочем, оверклокинг тут весьма условный из-за того, что радиатор как бы не радиатор, а обычная фольга. В связи с этим G.Skill Aegis не очень подходит для серьезного разгона. Тем не менее, многим удавалось разогнать ее до 3200 МГц при стандартных таймингах и стабильной работе системы. Потолок памяти, которым не рекомендуется злоупотреблять — 3333 МГц. Да и это многовато, как нам кажется. Особого прироста от этих мегагерц не будет, а вот выйти из строя раньше срока она вполне может.
Главное ― стабильность
Можно ли считать это минусом? Однозначно нет, смотрим на ценник и радуемся. Планки на 3000 МГц по цене самой обычной Crucial без радиаторов — это отличное предложение. И несмотря на цену она адекватно ведет себя в работе, не перегревается (если не гнать выше 3300 МГц), не «отваливается» при изменении показателей в BIOS и в целом надежно работает. Об этом не единожды писали в отзывах на Amazon и других крупных торговых площадках. А за такие деньги, чего еще просить?
Модификации G.Skill Aegis DDR4 2x8Gb
Цены на G.Skill Aegis DDR4 2x8Gb |
---|---|---|---|---|
G.Skill Aegis DDR4 2x8Gb F4-2400C15D-16GIS | от 1 983 грн. | 3 предложения | ||
G.Skill Aegis DDR4 2x8Gb F4-2400C17D-16GIS | от 1 341 грн. | 18 предложений | ||
G.Skill Aegis DDR4 2x8Gb F4-2133C15D-16GIS | от 1 859 грн. | 3 предложения | ||
G.Skill Aegis DDR4 2x8Gb F4-2666C19D-16GIS | от 1 417 грн. | 16 предложений | ||
G.Skill Aegis DDR4 2x8Gb F4-2800C17D-16GIS | от 1 994 грн. | 2 предложения | ||
G.Skill Aegis DDR4 2x8Gb F4-3000C16D-16GISB | от 1 428 грн. | 40 предложений | ||
G.Skill Aegis DDR4 2x8Gb F4-3200C16D-16GIS | от 1 427 грн. | 47 предложений |