Процессор Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14400F BOX (BX8071514400F)
Видео 13Фото 8 |
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14400F BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Купить Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14400F BOX
Все цены 39 →Intel Core i5-14400F 2.5(4.7)GHz 20MB s1700 Box (BX8071514400F) BX80715144 | 9 305 грн. |
Процесор INTEL Core i5-14400F 10C(6P+4E) up 4.7GHz 20MB LGA1700 BOX (BX807 | 9 224 грн. |
Процесор Intel Core i5 14400F 2.5GHz (20MB, Raptor Lake Refresh, 65W, S170 | 8 833 грн. |
Процесор Intel Core i5-14400F 10C/16T 2.5GHz 20Mb LGA1700 65W graphics Box | 9 385 грн. |
Процесор INTEL Core i5-14400F 10C/16T 2.5GHz 20Mb LGA1700 65W w/o graphics | 9 385 грн. |
Последний динозавр
Intel Core i5-14400F — процессор с 10 физическими ядрами и 16 виртуальными потоками, но без интегрированной видеокарты, о чем свидетельствует индекс F. Принадлежит к семейству Raptor Lake Refresh, последнему для сокета LGA 1700 и с поддержкой двух типов памяти: DDR4 и DDR5. Укомплектован простеньким боксовым кулером, но любителям тишины он не понравится.
Нагрев выше нормы
Ведь заявленные производителем 65 Вт тепла процессор выделяет только при низкой базовой частоте. Тогда как в режиме авторазгона Turbo Boost до 4.7 ГГц уровень TDP повышается до 148 Вт, соответственно нужная воздушная башня с большим вентилятором. Конфигурация ядер у процессора 6+4, то есть шесть мощных ядер и четыре энергоэффективных.
Искусственный интеллект
Дополнительные ядрышки используются для нетребовательных фоновых задач, как то музыкальный плеер, антивирус и мессенджеры. Есть у 14400F отдельный нейронный модуль Intel GNA, который впрочем в следующем поколении процессоров Arrow Lake будет заменен на более функциональный NPU. А от не сыскавшего популярность набора инструкций AVX-512 компания Intel планирует полностью отказаться.
Модификации Intel Core i5 Raptor Lake Refresh
Цены на Intel Core i5 Raptor Lake Refresh |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14400 BOX | от 9 452 грн. | 42 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14400 OEM | от 11 880 грн. | 1 предложение | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14400F BOX | от 8 000 грн. | 39 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14400F OEM | от 10 200 грн. | 1 предложение | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14500 BOX | от 10 020 грн. | 38 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14500 OEM | от 12 751 грн. | 2 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14600K BOX | от 12 860 грн. | 40 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14600KF BOX | от 11 890 грн. | 38 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14600KF OEM | от 12 954 грн. | 5 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14600K OEM | от 15 840 грн. | 2 предложения |