Видеокарта Asus GeForce RTX 4060 Dual OC
Фото 14 |
Asus GeForce RTX 4060 Dual OC |
|
Видеокарта среднего класса с 8 ГБ видеопамяти построенная на базе прогрессивной архитектуры NVIDIA Ada Lovelace (5 нм). Представляет собой двухслотовое решение, ориентированное на игры в разрешении Full HD. Является прямой заменой для GPU NVIDIA среднего класса, выходивших 3-4 года назад. Asus GeForce RTX 4060 Dual OC входит в линейку Asus Dual, основной фишкой которой являются относительно простые и недорогие видеокарты с двойной системой охлаждения.
В данном случае речь идет о компактном металлическом радиаторе и паре вентиляторов Axial с уменьшенной втулкой и двойными шарикоподшибниками. В материнской плате карта занимает ровно 2.5 слота, а длина печатной платы составляет скромные 23 см, поэтому данный видеоускоритель без проблем поместится в компактном игровом ПК с миниатюрной материнской платой и блоком питания мощностью 550 Вт.
Базисом Asus GeForce RTX 4060 Dual OC является графический процессор NVIDIA AD 107 с 8 ГБ видеопамяти GDDR6. Частота ядра ― 2535 МГц, рабочая частота памяти ― 17000 МГц. RTX 4060 демонстрирует отличную производительность в большинстве современных ААА-игр 2020-2023 года выпуска. В условных Elder Ring, GOW Ragnarok, Baldur’s Gate 3, A Plague Tale: Requiem и других хитах последних лет она обеспечивает в среднем от 60 до 90 FPS на высоких или максимальных настройках графики и разрешении Full HD.
По сравнению с предшественником RTX 3060, прирост производительности составляет 15%-20% (прим: зависит от игры, разрешения и настроек RT). Помимо чистой мощности нужно отметить ключевую особенность видеокарт NVIDIA четырехтысячной серии ― а именно обновленные ядра для рейтрейсинга и суперсемплинга DLSS. Обе технологии демонстрируют более качественные и стабильные результаты, а их синергия одновременно улучшает изображение и повышает среднее количество кадров в секунду. Также важно подчеркнуть, что из-за особенностей архитектуры DLSS 3.0 работает только с видеокартами серии GeForce RTX 40XX и не поддерживается предыдущими поколениями видеокарт NVIDIA.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Asus 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Asus.
Купить Asus GeForce RTX 4060 Dual OC
Все цены 94 →Відеокарта ASUS Dual GeForce RTX 4060 OC Edition DUAL-RTX4060-O8G | 14 689 грн. |
Asus GeForce RTX 4060 Dual OC 8192MB (DUAL-RTX4060-O8G) DUAL-RTX4060-O8G | 14 689 грн. |
Відеокарта GF RTX 4060 8GB GDDR6 Dual Evo OC Asus (DUAL-RTX4060-O8G-EVO) D | 15 539 грн. |
ASUS GeForce RTX4060 8Gb DUAL OC EVO DUAL-RTX4060-O8G-EVO | 14 649 грн. |
Відеокарта ASUS GeForce RTX 4060 8GB GDDR6X DUAL OC DUAL-RTX4060-O8G (90YV | 14 566 грн. |
Вона хоч і двохкулерна, але досить важка і товста. Виглядає міцно.
Грав на ній поки що в CS2, ще запускав WarZone. Температура не превищувала 65 градусів. Корпус в мене продувається ну так, не сказати що дуже гарно, тож у інших може бути ще менше. Дросселі не свистять.