Бойлер Roda Aqua INOX 80 VM
Видео 3Фото 19 | 7 672 грн. Купить! Roda Roda Aqua INOX 80 VMКліматична технікаС нами 9 лет (Киев) Гарантия: от производителя Пожаловаться |
Roda Aqua INOX 80 VM |
|
Компактный электрический водонагреватель от немецкой фирмы Roda с вертикальным типом установки на стену. Модель может похвастаться удобным плоским корпусом, который занимает гораздо меньше свободного пространства, чем выпуклые цилиндрические модели. При этом внутри изделия установлены два цилиндрических накопителя из нержавеющей стали общей емкостью 80 л. Панель управления состоит из LED-дисплея, на котором выводится температура воды, ручки терморегулятора и кнопок включения ТЭНа.
Бойлер Roda Aqua INOX MAqua INOX 80 VM питается от бытовой электросети. Медный ТЭН имеет две ступени нагрева: с мощностью 1200 и 2000 Вт. За 130 минут прибор может нагреть воды до 75°С. Для защиты бака от коррозии в нем установлен магниевый анод, как неотъемлемая часть системы безопасности. Предохранительный клапан защищает бойлер от превышения допустимого давления, встроенный термостат — от перегрева. При подключении прибора к водопроводу производитель рекомендует установить фильтр механических частиц и редуктор давления.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Roda 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Roda.
1 0 1 5 |
Спустя 2 года и 3 месяца сломался, сработало узо, замена тэна, сам бойлер сделан с г--на и палок по довольно таки высокой цене. Не берите, обходите стороной. На горячую линию roda дозвониться не возможно. Внешний вид Качество, полный хлам. |
Поскольку водонагреватель покупался в химическую лабораторию, для рабочих целей, то важно было получить быстрый нагрев воды. Хотелось что бы теплая вода была уже через полчаса после включения, а ждать горячей не приходилось больше часа. Не так уж много водонагревателей могут обеспечить такие параметры и это одна из лучших моделей среди подходящих. Объем бака равен 30-и литрам, чего хватает и для мытья посуды и для гигиенических целей. Причем нагреть этот объем очень быстро. Трубчатый нагреватель тут один, но его мощность можно ступенчато регулировать. Ступеней всего две - 800 и 1200 Вт. Включать и выключать их можно независимо друг от друга и суммарная мощность может достигать 2 кВт. Для такого объема это внушительная сила и она позволяет получать 60-и градусную воду меньше чем за час, а для подогрева до 40-а ждать нужно всего 20 минут. Если же торопиться некуда, то нагревать воду можно на минимальной первой ступени (800 Вт). Это долго, но с точки зрения образования накипи и удельного расхода электроэнергии выгодно. Контроль температуры очень удобный, ее сразу видно на ярком светодиодном индикаторе. Одно из важных достоинств этой модели – внутренний бак из нержавеющей стали, который еще дополнительно защищается с помощью большого магниевого анода. Так что при правильно обслуживании, бак будет вечным. Похвалю и внешний вид водонагревателя, смотрится он стильно и современно. Несмотря на то, что индикатор температуры тут цифровой, его показания все равно не вполне точны. Судя по измерениям лабораторным термометром температура завышается примерно на 3-4 градуса. Я почему-то был уверен, что такой нагреватель должен работать бесшумно и в первые 3-4 месяца так и было, но спустя полгода при работе на полной мощности он уже во всю шипел. Такое впечатления, что тэн накипью стал обрастать (( |
Модификации Roda Aqua INOX 80 VM
Цены на Roda Aqua INOX 80 VM |
---|---|---|---|---|
Roda Aqua INOX 30 VM | от 6 060 грн. | 1 предложение | ||
Roda Aqua INOX 30 HM | от 6 459 грн. | 1 предложение | ||
Roda Aqua INOX 50 VM | от 6 210 грн. | 1 предложение | ||
Roda Aqua INOX 50 HM | от 7 343 грн. | 1 предложение | ||
Roda Aqua INOX 80 VM | от 7 672 грн. | 1 предложение | ||
Roda Aqua INOX 80 HM | от 8 869 грн. | 1 предложение | ||
Roda Aqua INOX 100 VM | от 8 043 грн. | 1 предложение | ||
Roda Aqua INOX 100 HM | от 9 639 грн. | 1 предложение |