Наши эксперты составили подборку эффективных электрических котлов, а ознакомиться со всем доступным ассортиментом электрокотлов можно в каталоге.

 
Летний режим, подключение косвенного водонагревателя, совместимость с теплым полом, шина eBus, ремонтопригодность, работа от генератора.
 
 
Не обнаружены.
 

Электрокотел Vaillant eloBLOCK VE 9 предназначен для создания эффективной и комфортной системы отопления с возможностью точной адаптации под помещение площадью около 68 м². Модель обладает оптимальной мощностью, поэтому для подключения требуется стандартная электросеть 230 В. В качестве резервного источника питания может применяться генератор. При подключении косвенного нагревателя пользователь получает горячее водоснабжение, которое также возможно в летний период благодаря конструкции из двух независимых ТЭНов. В данном случае задействуется менее мощный вариант на 3 кВт, а для полноценного отопления в работу вступает второй на 6 кВт. На базе электрокотла можно создать систему теплых полов с комфортной и безопасной температурой.

Котел Vaillant eloBLOCK VE 9 оснащен защитой от перегрева, замерзания и нарушения циркуляции воды в контуре. Работа контролируется электроникой в автоматическом режиме. Пользователю необходимо только выставить комфортный уровень температуры с помощью кнопок управления и дисплея. Для расширения возможностей предусмотрена шина eBus. Она позволяет подключить дополнительные модули для удаленного управления, настройки и диагностики через интернет, автоматизации обогрева на основе погодных условий. Стоит отметить хорошую ремонтопригодность. Производитель предлагает все необходимые комплектующие, замена которых не вызовет сложностей, в отличие от газового оборудования. При наличии двухтарифного счетчика электроэнергии обеспечивается максимальная экономичность.

 
Шина eBus, ремонтопригодность, работа от генератора и солнечных панелей.
 
 
Не обнаружены.
 

Электрический котел Protherm Skat 9KE/14 хорошо справляется с обогревом квартир, частных домов, коммерческой недвижимости как индивидуальная система или в комплексе с газовыми или твердотопливными типами. Производитель предусмотрел возможность каскадного подключения с применением внешнего циркуляционного насоса. Это позволит создать эффективное комплексное отопление домов с большой площадью и обеспечит вариативность для осенне-весеннего и зимнего периодов. Собственной мощности электрокотла достаточно для обогрева около 72 м², а при условии минимизации теплопотерь (утепление фасада) он может быть основным источником тепла. Это особенно актуально для дачных поселков и сельской местности, где не предусмотрена газификация. При отсутствии отдельной электропроводки 230 В необходимой мощности или временном отключении света можно воспользоваться помощью генераторов или солнечных панелей.

Котел Protherm Skat 9KE/14 оснащен умным электронным блоком, который в автоматическом режиме управляет системой. Все первичные настройки легко выполняются с помощью кнопок и дисплея. Туда же выводится информация о возможных сбоях в работе. Комплекс мер безопасности включает в себя защиту от перегрева, замерзания, падения давления, превышения нагрузки на электросеть и нарушения водоснабжения. Шина eBus способствует расширению функционала котла с помощью дополнительных устройств. Это позволит управлять отоплением удаленно, создать расписание работы на основе внутренних или погодозависимых датчиков. Protherm Skat 9KE/14 легко поддается ремонту с заменой комплектующих. Для этого не требуется полная разборка и помощь специалистов.

 
Питание 230 / 400 В, подключение косвенного водонагревателя, совместимость с теплым полом, работа от генератора, сухой ТЭН, бесшовный алюминий-магниевый теплообменник, сенсорное управление, Wi-Fi.
 
 
Не обнаружены.
 

Электрокотел Willer PT207 VOLT WF предлагает пользователю продвинутый функционал и качественные технические решения, которые помогут создать основную или резервную систему отопления за доступную цену. Теплообменник изготовлен из алюминий-магниевого сплава методом литья, поэтому является бесшовным и долговечным. Внутри него расположен запатентованный нагревательный элемент, обеспечивающий сухой и безопасный нагрев. Это позволяет избежать появления накипи и снижения эффективности работы ТЭНа, исключить необходимость планового обслуживания.

Котел совместим с водонагревателями косвенного нагрева для создания контура горячего водоснабжения, а также теплыми полами. Он обладает средней мощностью, которой достаточно для обогрева дома, квартиры, офиса площадью около 60 м². Доступно подключение к однофазным (230 В) и трехфазным (400 В) источникам питания, а также резервное энергоснабжение от генераторов.

Электрический котел поставляется с Wi-Fi модулем для удаленного управления через фирменное приложение. Параметры работы отображаются на дисплее, а управление осуществляется сенсорными кнопками. Электронный блок контролирует функционирование всей системы, предотвращая перегрев и замерзание теплоносителя.

 
Ротация ТЭНов, подключение косвенного водонагревателя, сенсорный дисплей, недельный программатор, Wi-Fi, стеклянная панель, работа от генератора, антилегионелла, защита от тока, питание 230 / 400 В.
 
 
Не обнаружены.
 

Электрокотел Teknix ESPRO 7.5 kW выделяется рядом технических решений для увеличения срока службы и эффективности. Здесь применяются 6 отдельных нагревателей по 1.25 кВт, а их активация для нагрева теплоносителя осуществляется поочередно, что обеспечивает равномерный износ. Система сама выбирает количество ТЭНов, которые нужны для эффективной работы на основе заданных пользователем комфортных температурных условий. Насос Wilo-Yonos PARA с частотным управлением автоматически регулирует давление воды, обеспечивая стабильную циркуляцию и совместимость с бойлерами косвенного нагрева. Блок управления находится в защищенном корпусе сверху, что исключает риск поломки в случае протечки внутри корпуса. Передняя глянцевая панель из стекла оснащена сенсорным экраном, с помощью которого можно быстро изменить параметры работы. Все настройки сохраняются в памяти и не будут сброшены при отключении питания. Мощности котла достаточно для жилых и коммерческих помещений площадью около 60 м². Для подключения потребуется трехфазная линия 400 В или однофазная 230 В. В экстренных случаях можно использовать энергию бензиновых генераторов.

Teknix ESPRO 7.5 kW комплектуется Wi-Fi модулем и приложением TEKNIX Smart boiler для удаленного управления через смартфон. Наличие недельно-суточного программатора позволяет точно задать промежутки включения / отключения, чтобы обогрев совпадал с возвращением владельцев с работы. Это позволит экономить электроэнергию днем и воспользоваться выгодной ночной ценой при использовании двухтарифного счетчика. Доступны два варианта контроля температуры с помощью внутреннего водного и внешнего воздушного датчиков. Пользователь самостоятельно определяет, какой тип настройки подходит для помещения.

Электрический котел защищен от перегрева, замерзания, избыточного водяного давления и нарушения циркуляции, поражения электрическим током и появления бактерий легионеллы.

 
4 уровня мощности, совместимость с теплым полом, программатор, Wi-Fi, поддержка Алисы, питание 230 / 400 В, работа от генератора, алюминий-магниевый теплообменник.
 
 
Не обнаружены.
 

Универсальный двухконтурный котел Thermex SKIF 5-12 Wi-Fi совместим с разными видами отопительных систем и подойдет для обогрева помещений площадью до 96 м². Доступно 4 уровня мощности (5, 8, 10, 12 кВт) для адаптации под квадратуру, возможности проводки и необходимые климатические условия. Максимальная мощность ограничивается вручную на плате управления, а последующий контроль обеспечивает электроника, автоматически корректируя нагрев для достижения баланса эффективность / экономичность. Два контура отвечают за отопление и горячее водоснабжение. Продвинутый электрокотел легко внедряется в систему теплых полов, а соответствующий режим ограничивает температуру на уровне 60 °C, чтобы исключить чрезмерный нагрев и дискомфорт при контакте с кожей человека. Подача горячей воды также осуществляется с лимитом в 60 °C. Алюминий-магниевый теплообменник обладает повышенной теплопроводностью и антикоррозийными свойствами.

Электронный блок предотвращает перегрев, замерзание и нарушение циркуляции теплоносителя в системе, сохраняя целостность комплектующих. Коды ошибок высвечиваются на дисплее, позволяя точно определить неисправность. Электрокотел может эксплуатироваться в квартирах, частных домах, офисах и коммерческих зданиях с однофазной (230 В) и трехфазной (400 В) электропроводкой, а также получать питание от уличных генераторов соответствующей мощности.

Thermex SKIF 5-12 Wi-Fi является умным котлом, который поддерживает удаленное управление через приложение Thermex Home. Модуль Wi-Fi позволяет быстро внедрить отопительное оборудование в систему «Умный дом», а встроенный программатор полностью автоматизирует работу котла, активируя нагрев в указанные промежутки времени. Пользователь получает дополнительную экономию при наличии двухтарифного счетчика электроэнергии.