Детальное сравнение характеристик моделей из обзора приводится в сводной таблице функциональных стирально-сушильных машин большой загрузки. Самостоятельно подобрать стиральную машину«Пятерка стирально-сушильных машин с загрузкой до 8 кг белья».

 
15 автоматических программ, волнообразный рисунок барабана, стирка паром.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Gorenje WD2A 964 ADS/PL — продвинутая стирально-сушильная машина с традиционной фронтальной загрузкой белья. Модель выполнена в полноразмерном форм-факторе и рассчитана на загрузку до 9 кг белья в режиме стирки либо же до 6 кг вещей в программах стирки с сушкой.

Лицевая панель машинки встречает пользователя большим загрузочным люком с черным тонированным стеклом. Также в черный цвет выкрашены поворотная ручка выбора программ и кнопочная панель управления с информационным дисплеем. Дверца открывает доступ к барабану с особым волнообразным рисунком, который смягчает волокна белья для бережной обработки всех типов тканей. Энергия вращения на барабан передается от инверторного двигателя PowerDrive, обеспечивающего долгий срок службы стиралки, экономию электроэнергии и расхода воды.

В модели предусматривается 15 автоматических программ. Среди них выделяются режим быстрой стирки за 15 мин., программа AllergyCare, режим освещения вещей паром. Также в устройстве имеется предустановленная программа самоочистки SterilTub, позволяющая поддерживать барабан стиралки в надлежащей чистоте. Максимальная скорость вращения барабана машинки при отжиме составляет 1400 об./мин.

Gorenje WD2A 964 ADS/PL — это модель безо всяческих излишеств и ненужных функций. Стирально-сушильная машина от словенского бренда бытовой техники качественно стирает вещи и эффективно высушивает белье. К разряду ее положительных характеристик причисляют передовое инверторное управление, многообразие программ и стильный внешний вид. К тому же машинка лишена серьезных изъянов и продается по весьма доступной цене в разрезе продвинутых сверстников.

 
Загрузка до 10.5 кг белья, воздушно-пузырьковая стирка, интеллектуальная стирка AI Control, стирка паром, освежение и дезинфекция одежды без использования моющих средств, управление через Интернет.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Стирально-сушильная машина Samsung WD10T534DBE относится к решениям топового класса. Модель обладает большой вместимостью барабана (до 10.5 кг белья), работает под управлением долговечного и энергоэффективного инверторного двигателя, также в ней реализованы передовые технологии стирки.

Изюминка устройства — режим воздушно-пузырьковой стирки Eco Bubble. В барабане машинки формируются мелкие пузырьки воздуха. Они превращают моющее средство в воздушную пену, которая деликатно проникает вглубь волокон ткани и обеспечивает легкое удаление загрязнений. С выведением стойких пятен помогает справиться иная функция — Active Foam, что переводится как «активная пена». Одежда тщательно пропитывается ею, благодаря чему эффективно удаляется грязь.

В стиралке применяется система интеллектуальной персонализации настроек и рекомендации режимов стирки AI Control. Машинка запоминает пользовательские предпочтения и предлагает программы сушки в зависимости от выбранных режимов стирки. Планирование стирки и удаленное управление устройством — прерогатива мобильного приложения SmartThings. Для сопряжения со смартфоном стиралка должна быть подключена к домашней сети Wi-Fi.

Машинка автоматически дозирует необходимое количество моющего средства и кондиционера для белья (Auto Dispense). Также из примечательного в модели есть отдельный режим освежения и дезинфекции одежды без использования стирального порошка Air Wash. Глубокая гигиеническая очистка белья выполняется в режиме Hygienic Steam, в ходе чего вещи обрабатываются паром. Наконец, поддержанием чистоты барабана стиральной машины заправляет программа самоочистки Drum Clean. Столь продвинутая функциональность не останется незамеченной — Samsung WD10T534DBE заслуживает самого пристального внимания, если в приоритет поставлен выбор действительно «заряженной» стирально-сушильной машины большой загрузки.

 
Тихий инверторный двигатель, интеллектуальная стирка Dual Care, система Sensi Care, освежение вещей паром, удобное сенсорное управление.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Высококлассная техника от шведского бренда Electrolux зарекомендовала себя сплошь в положительном ключе. Лучшее тому подтверждение — стиралка со встроенной сушкой EW7WN369SP из серии PerfectCare 700.

Модель принадлежит к продвинутому классу стирально-сушильных машин. В сердце устройства установлен малошумный и надежный бесщеточный двигатель с инверторным управлением. Крутящий момент от мотора передается на барабан, развивающий скорость вращения до 1600 об./мин. в режиме максимального отжима. Машинка вмещает 9 кг сухого белья в режиме стирки и 6 кг вещей при дополнительном использовании функции сушки.

Во избежание перестирывания одежды и во благо обеспечения рационального расхода воды в машинке применяется система Sensi Care. Она взвешивает все загруженные предметы гардероба и автоматически регулирует параметры цикла. Другая система Dual Care оптимизирует стирку и сушку при нужной температуре, учитывая не только вес загрузки, но и тип тканей. Львиную долю задач Electrolux PerfectCare 700 EW7WN369SP выполняет без особых вмешательств со стороны пользователя.

Перечень из 14-ти предустановленных программ в памяти устройства подкрепляется еще одной примечательной функцией — в стиралке реализован режим освежения вещей паром, который предотвращает образование складок и упрощает последующую процедуру глажки вещей. Вишенка на торте в конструкции модели — удобное сенсорное управление, дополняемое привычной поворотной ручкой выбора режимов стирки и сушки.

 
Тихий инверторный двигатель, ускорение стирки SpeedPerfect, высокоэффективная сушка AutoDry, экономичный расход воды, подсветка барабана, удобное сенсорное управление.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Постирать и высушить до 6 кг вещей одним махом — легкая задачка для модели Bosch WDU 2853K из категории продвинутых стирально-сушильных машин. А в режиме стирки барабан устройства вмещает и того больше — до 10 кг сухого белья.

Машинка класса Wash&Dry оснащается тихим инверторным движком EcoSilence Drive, который может похвастать длительным эксплуатационным ресурсом и экономичным потреблением ресурсов. Так, в режиме стирки модель в среднем расходует 41 л воды за цикл, за цикл стирки с сушкой — 87 л воды. Устройство оборудовали удобной панелью управления с поддержкой сенсорного ввода и небольшим инфо-дисплеем для визуализации ключевых настроек.

Программный арсенал машинки насчитывает 14 автоматических режимов стирки. Сушку каждой стирки выполняет система AutoDry точно до установленного уровня сухости. Датчики внутри устройства держат на постоянном контроле температуру и уровень влажности, оберегая тем самым белье от чрезмерно высоких температур и пересушивания. А дабы не проморгать «в нутре» стиралки завалявшийся носок, в барабане машинки предусмотрена подсветка.

Продолжительность цикла многих программ помогает сократить функция ускорения стирки SpeedPerfect. В зависимости от уровня загрузки машинка автоматически регулирует количество набираемой воды. Bosch WDU 2853K — практичный стирально-сушильный агрегат для большой семьи со тщательно подобранными программами стирки и сушки для разных типов тканей, благодаря чему и обеспечиваются наилучшие результаты каждый раз.

 
Загрузка до 10.5 кг белья, инверторный мотор с прямым приводом, автоматическое определение типа ткани AI DD, стирка паром, струйное полоскание TurboWash, управление через Интернет.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Смарт-стиралка LG Vivace V900 F4DV910A2E — удовольствие не из дешевых. Однако и равных ей по функциональности придется хорошенько поискать.

Начнем с того, что модель работает под управлением инверторного мотора с прямым приводом на барабан. Подобная конструктивная схема является надежной, долговечной и малошумной. Управление стиралкой завязано на сенсорные кнопки и поворотную ручку выбора программ, также устройство поддерживает удаленное управление со смартфона через интерфейс мобильного приложения ThinQ.

Машинка сочетает в одном лице функции стиралки и сушки. В режиме стирки барабан модели вмещает до 10.5 кг сухого белья, при выполнении программ стирки с сушкой — до 7 кг вещей. Интеллектуальная система AI DD адаптирует параметры стирки и сушки под вес загрузки и тип тканей. Тем самым обеспечивается эффективное удаление загрязнений при сохранении бережного отношения к вещам. Нужное количество моющего средства и кондиционера для белья подбирает автодозатор ezDispense.

Из 14 автоматических программ стирки и сушки особняком выделяется режим TurboWash, позволяющий тщательно выстирать одежду всего за 39 мин. посредством функции струйного распыления воды из 3D-форсунок. А еще в модели есть полезная опция гигиенической обработки белья паром Steam+. LG Vivace V900 F4DV910A2E — стирально-сушильный агрегат высшего сорта с большой вместимостью барабана и всеми востребованными функциями.