Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Графические планшеты

Сравнение Wacom Intuos Pro S 2019 vs Wacom Intuos Pro Medium

Добавить в сравнение
Wacom Intuos Pro S 2019
Wacom Intuos Pro Medium
Wacom Intuos Pro S 2019Wacom Intuos Pro Medium
Сравнить цены 56Сравнить цены 40
ТОП продавцы
Главное
Стилус с ластиком. Высокая чувствительность пера. Проводное и беспроводное подключение. 8 настраиваемых экспресс-клавиш. Сенсорное кольцо Touch Ring. Держатель для стилуса.
Типграфический планшетграфический планшет
ФорматA6A5
Рабочая область160x100 мм224x148 мм
Соотношение сторон16:103:2
Клавиш управления8 шт8 шт
Сенсорное кольцо
Подключение
Тип подключенияBluetooth / проводноеBluetooth / проводное
Разъем на устройствеUSB CUSB C
Совместимость
Windows
MacOS
Windows
MacOS
Перо
Модель пераPro Pen 2Pro Pen 2
Источник питания перабез батарейки (пассивное)без батарейки (пассивное)
Уровней давления81928192
Разрешение5080 lpi5080 lpi
Ластик
Клавиш управления2 шт2 шт
Общее
Комплектация
сменные наконечники для пера
держатель для пера
сменные наконечники для пера
держатель для пера
Источник питанияаккумулятор / USB-портаккумулятор / USB-порт
Размеры269x170x8.5 мм338x219x8 мм
Вес планшета0.45 кг0.7 кг
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2021январь 2019

Формат

Формат бумаги, которому соответствует размер рабочей поверхности планшета.

Данный параметр указывается только для традиционных планшетов и smart-блокнотов (см. «Тип»). При этом конкретный размер устройства не всегда строго соответствует указанному формату. К примеру, планшет А4 может быть как немного больше, так и немного меньше стандартного альбомного листа в 210х297 мм. Тем не менее, по указанному формату можно легко оценить размеры планшета в целом и его общую «весовую категорию».

В наше время в продаже можно встретить устройства в форматах от А3 до А7, а наиболее популярные варианты — упомянутый выше A4, а также А5 (148х210 мм) и А6 (105х148 мм). В целом более крупные планшеты удобнее в использовании, однако и обходятся дороже.

Рабочая область

Точный размер рабочей области планшета (или экрана в графическом дисплее) в ширину и в высоту. В целом является скорее справочным, нежели практически значимым параметром: при выборе традиционного графического планшета нередко бывает достаточно данных о формате (см. выше), а для дисплеев практическое значение имеют прежде всего диагональ (см. выше) и соотношение сторон (см. ниже). Тем не менее, точные размеры тоже могут пригодиться на практике: к примеру, по ним можно определить соотношение сторон (для классических планшетов этот параметр часто не указывается).

Соотношение сторон

Соотношение сторон рабочей области планшета (ширины к высоте). Этот параметр позволяет оценить общие пропорции устройства: например, соотношение 4:3 дает почти квадратную форму рабочей области, а в моделях 16:9 она заметно вытянута в ширину.

Собственно, «широкоформатные» соотношения сторон — 16:9 и 16:10 — в наше время распространены значительно более, чем классическое 4:3. Стандарт 3:2 также встречается редко, хотя он фактически тоже является широкоформатным. Такая ситуация связана с тем, что в идеале соотношения сторон монитора и планшета должны быть одинаковыми (иначе может возникнуть рассогласование в движении пера и курсора на экране, либо же часть площади экрана или планшета окажется незадействованной). А наибольшей популярностью в наше время пользуются как раз мониторы в форматах 16:9 и 16:10, стандарт 4:3 встречается заметно реже, а 3:2 — крайне редко.
Динамика цен
Wacom Intuos Pro S 2019 часто сравнивают
Wacom Intuos Pro Medium часто сравнивают